Rambler's Top100 Сделать стартовой Добавить в Избранное

Камышинский анти-форум

Объявление



Мы рады приветствовать тебя на страницах нашего форума! Уверенны, что ты найдешь для себя много интересного и оставишь свой след в истории анти-форума! СОЗДАДИМ ОБЩЕНИЕ ВМЕСТЕ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Камышинский анти-форум » Компы » Топ -14 самых странных компьютерных мышек


Топ -14 самых странных компьютерных мышек

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Помимо стандартных и скучных компьютерных мышек, масса производителей, решив отличиться, выпустили самые что ни на есть необычные – по форме, внешнему виду, полезным и не очень функциям и возможностям. Вашему вниманию предлагается вот такой топ из 14 самых странных мышек.
                                                                           http://mobbit.info/media/3/mice-all.JPG

14  место: Logisys 850 DPI – мышка с подогревом
http://mobbit.info/media/3/heatedMouse.jpg

Logisys 850 DPI - эта не простая оптическая мышь, а с подогревом! Видимо, специально, чтобы порадовать особо мерзнущих зимой :) Хотя она может использоваться и как обычная мышь, без всякого подогрева, стоит только его отключить. Внутри у нее специальный защитный слой, защищающий электронику от перегрева, так что ее можно использовать хоть 24 часа в сутки. Она совместима с MAC, и имеет USB или PS2 адаптер.

13  место: Mus2 – мышь-курсор
http://mobbit.info/media/3/mus2_2.jpg
Mus2 от студии Артемия Лебедева - беспроводная оптическая двухкнопочная мышь форме курсора. Несмотря на то, что некоторым такая форма покажется непривычной, в руке Mus2 лежит как обычная мышь, не доставляя никаких неудобств. В ручке установлен индикатор заряда, который загорается тогда, когда пора менять батарейку или подзаряжать аккумулятор. Корпус (черного или белого цвета) выполнен из приятного матового пластика, на ощупь напоминающего плотную замшу. Эта мышь имеет скорость считывания до 2300 кадров в секунду, разрешение оптического сенсора 800 точек на дюйм и питается от двух двух AAA батарей (аккумуляторов).

12 -е место: Wowpen
http://mobbit.info/media/3/wow_pen.jpg
Wowpen – мышка «нового поколения», имеющая эргономическую форму и дизайн в форме ручки, и держать ее нужно, соответственно, также, как и ручку. Ее предназначение – помочь людям, страдающим кистевым туннельным синдромом.

11  место: Sony VN-CX1 - мышь + Skype-телефон
http://mobbit.info/media/3/Sony-Skype-mouse.jpg
Sony VN-CX1 – мышка, которая является одновременно оптической мышкой и телефоном для общения по Skype, имеет встроенный микрофон и возможность регулировать звук.

10  место: Zero Tension Mouse - мышь-джойстик
http://mobbit.info/media/3/Zero-TensionMouse.jpg
Эта USB-компьютерная мышь, гораздо больше напоминающая игровой джойстик, создана специально для людей, страдающих кистевым туннельным синдромом и другими нейромышечными нарушениями, часто возникающими из-за использования обычных компьютерных мышек. Эта же мышь-джойстик позволяет мышцам руки и плеча не напрягаться, в то время как кисть и пальцы будут выполнять свою обычную работу.

9  место: Street Mouse - авто-мышка
http://mobbit.info/media/3/street-mouse.jpg
Эта яркая автомобильная мышка создана в стиде BMW, имеет «хромовые» колеса и ее фары могут по-настоящему светиться во время движения самой мышки.

8  место: Mario Bros Computer Mouse
http://mobbit.info/media/3/mario_bros_mouse.jpg
Эта непонятная мышь на первый взгляд не похожа ни на что конкретное, но на самом деле сделана она в виде всеми некогда любимых персонажей - братьев Марио.

7  место: Perific Mouse - НЕнастольная мышь
http://mobbit.info/media/3/PerificDualMouse.jpg
Обычные беспроводные мыши освобождают от неудобных проводов, но не освобождают при этом от необходимости постоянно держать руку с мышкой на какой-то поверхности. А Perific Mouse, благодаря своей особенной форме, избавляет одновременно от обеих этих вещей. Поэтому во время работы можно легко менять положение, например, откинуться на спинку кресла или отойти на какое-то расстояние от компьютера. Но также, при необходимости, ее можно использовать и как обычную «настольную» мышь.

6  место: Мышка-телефон
http://mobbit.info/media/3/AP-100.jpg
AP-100 - мышка + телефон в одном. Клавиатура, благодаря которой мышь превращается в телефон, съемная, хотя что с ней, что без нее мышка выглядит довольно странно. Насколько хорошо работает на ее основе телефон, сказать трудно, но вот сама по себе мышка мягко скажем не годная, поскольку не оптическая и даже не имеет скролла.

5  место: оптическая мышь в виде джойстика Nintendo
http://mobbit.info/media/3/nintendo-mouse.jpg
Самодельная оптическая мышка из корпуса от джойстика Nintendo. Минимум усилий, максимум удовольствия. Для тех, кто в теме, исключительно :)

4  место: оптическая мышь в виде гоночного шлема
http://mobbit.info/media/3/Helmet-mouse.jpg
Беспроводная оптическая мышка от SolidAlliance Japan в форме шлема Жана Алеси - для любителей гонок.

3  место: Мышка со счетчиком кликов
http://mobbit.info/media/3/Click-mice.JPG
Solid Alliance предлагает мышь, которая подсчитывает число сделанных кликов и отображает их число на маленьком дисплее. Зачем это нужно? Нам тоже интересно. А вообще…вдруг кому-то будет интересно вести статистику – количество кликов за день, неделю, месяц и т.д., ставить рекорды и прочее :))

2  место: CP-1 - мышка-шпион
http://mobbit.info/media/3/cp_1mouse.jpg
CP-1 - не обычная USB-мышь, а настоящая мышь-шпион. Она имеет встроенный микрофон и передатчик и будет передавать все происходящее вокруг на удаленную базу с момента ее подключения к USB порту компьютера, и будет делать это все время, пока компьютер остается включенным. Так что будьте бдительны!

1  место: Ножная мышь – по истине самая странная мышь!
http://mobbit.info/media/3/Foot-mouse.jpg
Эта педальная мышь создана, чтобы кликать не пальцами, как делают все нормальные люди, а ногами. Педали сделаны из пластика и легко чувствуют и реагируют на движения. Бессмыслица, но тем не менее – она существует!

0

2

А вот еще одна интересная: мышь-калькулятор.

http://gadjetnews.ru/images/canon_calculator_mouse_news.jpg

Даю текст статьи (взял с http://gadjetnews.ru там же - еще фоты)

Кажется, что никогда не наступит тот день, когда японцы перестанут измываться над таким скромным и никому еще особо не навредившим обитателем офиса, как обычная компьютерная мышь.

И все бы ничего, если бы они ограничились только отрыванием хвостов и заменой шариков на лазер...

Canon, которой казалось бы, следовало озаботится своим основным делом – производством фотоаппаратов, создает Canon Calculator Mouse – гибрид калькулятора и мыши.

Снаружи выглядит как обычная двухкнопочная мышь, но стоит ее открыть... как выясняется, что она еще и калькулятор – с резиновыми кнопками, дисплеем на 10 цифр и все такое. Захлопываем крышку и перед нами снова обыкновенная мышь.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Камышинский анти-форум » Компы » Топ -14 самых странных компьютерных мышек