Rambler's Top100 Сделать стартовой Добавить в Избранное

Камышинский анти-форум

Объявление



Мы рады приветствовать тебя на страницах нашего форума! Уверенны, что ты найдешь для себя много интересного и оставишь свой след в истории анти-форума! СОЗДАДИМ ОБЩЕНИЕ ВМЕСТЕ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Камышинский анти-форум » Спорт » Разговоры о футболе


Разговоры о футболе

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

...

0

2

НАВЕРНО СТРАННО, ЧТО ДЕВЧЁНКЕ НРАВИТСЯ ФУТБОЛ! МОЖЕТ Я ВНЁМ ОСОБО И НЕ ШАРЮ, НО УДОВОЛЬСТВИЯ И АДРЕНАЛИНА ПОЛУЧАЮ КУЧУ, КОГДА НАБЛЮДАЮ МАТЧ! А САМОЁ САМОЕ СМОТРЕТЬ  ЖИВУЮ!

НАШ ГОРОД ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ, И С ФУТБОЛОМ У НАС НАПРЯГ! НО РАДОСТНО ПОНИМАТЬ, ЧТО НАШ ГОРОДОК  ЕЩЁ ПОМНЯТ ПО КОМАНДЕ КАМЫШИНСКИЙ ТЕКСТИЛЬЩИК! КАК ЭТО БЫЛО ДАВНО!  :O

0

3

Ага, интересно, этов турции наш город узнают по Камыш-му Текстильщику ? :)

0

4

ДА УЗНАЮТ, А ТОЧНЕЕ СКАЗАТЬ ВСПОМИНАЮТ!  :rolleyes:  НУ, КОНЕЧНО, ЭТО НЕ ТУРКИ! ОНИ ТО ВООБЩЕ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОМНЯТ! А ТУРИСТЫ ИЗ РУСКО ГОВОРЯЩИХ СТРАН ЗНАЮТ НАШ КАМЫШИН! ВЕДЬ ОН БЫЛ НЕ ТАКОЙ КАК СЕЙЧАС! :mad: И В ФУТБОЛ ТОГДА УМЕЛИ И ХОТЕЛИ ИГРАТЬ!

0

5

И сейчас хотят, просто НЕТ ФИНАНСИРОВАНИЯ! ни кому это не надо! А текстильщик жив, он еще играет, точнее пытается!

0

6

Ага за прошлый сезон всего 1 очко и один забитый гол.  Хотя в этом сезоне уже 3 очка и 10 голов забито.

0

7

РЕБЯТ О ТОМ ЧТО ОН ЕЩЁ ИГРАЕТ ЗНАЕТЕ ТОЛЬКО ВЫ НАВЕРНО! :(

0

8

Играет конечно чё с ним сделается? Ниже вылетать некуда.

0

9

«По премиальным вы уже победили»

http://info-images.rambler.ru/pubd/2006/08/15/0008466165/3.small.jpghttp://info-images.rambler.ru/pubd/2006/08/15/0008466165/9.small.jpghttp://info-images.rambler.ru/pubd/2006/08/15/0008466165/11.small.jpghttp://info-images.rambler.ru/pubd/2006/08/15/0008466165/12.small.jpghttp://info-images.rambler.ru/pubd/2006/08/15/0008466165/13.small.jpg

Сегодня сборная России проведет свой первый матч под руководством голландца Гуса Хиддинка: российская команда встречается со сборной Латвии. А позовчера футболисты национальной сборной собрались на базе в Бору и были официально представлены новому главному тренеру. Встреча президента РФС Виталия Мутко, Гуса Хиддинка и игроков проходила за закрытыми дверями. Однако корреспонденту «Времени новостей» удалось узнать, о чем говорили футболисты и руководство.

Прежде всего, как водится, речь зашла о деньгах. Виталий Мутко, коротко представив тренерский штаб сборной, сам заговорил о премиальных. Как оказалось, общие договоренности были достигнуты еще во время предыдущего сбора национальной команды, на котором игроки и подписали контракты. Г-н Мутко лишь уточнил общие положения. Так, за победу в матчах отборочного цикла каждому игроку сборной России будет выплачено по 8 тыс. долл., за ничью -- 6 тыс. Эти условия будут действовать до тех пор, пока сборная России имеет шансы на выход из группы. В случае провала суммы будут пересмотрены. Но если команде удастся пробиться в финальную часть чемпионата Европы-2008, то каждому игроку будут выплачен солидный бонус до нескольких десятков тысяч долларов. Все финансовые условия были одобрены лично Хиддинком, который предварительно просмотрел контракты игроков.

Кроме того, призовые в товарищеских играх будут согласовываться отдельно. «Экономические условия, мне кажется, нормальные, и мне хочется, чтобы мы к ним не возвращались», -- закрыл финансовый вопрос президент РФС. Однако к вопросу о премиальных в конце встречи вернулся Гус Хиддинк.

Правда, вначале главный тренер сборной России обратился к своим игрокам с программной, но достаточно эмоциональной речью, предупредив, впрочем, что более серьезный разговор состоится позже. «Когда мы соберемся в более узком кругу, я поставлю перед вами конкретные задачи. Я это сделаю тогда, когда очень хорошие и уважаемые люди, но не всегда необходимые при наших встречах, будут отсутствовать. Мы будем говорить сугубо в нашем узком кругу», -- сразу же дал понять Хиддинк, что эту команду он действительно считает своей.

Хиддинк сам представил своих помощников. Первым в его списке стал Александр Бородюк, которого голландец называл то Сашей, то Алексом. Когда Александр Генрихович становился Алексом, футболисты несколько терялись и переглядывались. «Мы много говорили с Сашей раньше, во время финала чемпионата мира в Германии, в стране, где он играл, где был одним из самых выдающихся игроков и сейчас становится выдающимся тренером. Я буду рад помочь ему в этом. Мне он очень нравится не потому, что он сейчас сидит со мной рядом, но и потому, что он стоит обеими ногами на земле и не задается. И мне очень полезны беседы с ним о российском футболе», -- начал с комплемента своему помощнику Хиддинк. Кстати, по свидетельствам очевидцев, Бородюк действительно нашел с голландцем общий, немецкий, язык и общается на нем весьма продуктивно.

«Также я рад работать вместе с Игорем Корнеевым, а он говорил мне, что он рад возможности работать в России. У него была заметная карьера игрока, а сейчас он начал путь тренера, -- продолжил представление Хиддинк. -- Очень важно, что они недавно были игроками и принадлежат практически к тому поколению, за которым вы следуете».

Следующим шел Йоп Алберда. «Очень рад, что мне удалось его пригласить в Россию», -- казалось, Хиддинк сам удивлен этому кадровому успеху. -- Г-ну Мутко очень понравилось, что он был генеральным менеджером (на самом деле главным тренером. -- Ред.) сборной Голландии по волейболу, которая выиграла Олимпийские игры в 1996 году. Это не самая главная причина, по которой я его пригласил. Мы, футбольные люди, считаем, что есть только единственный вид спорта в мире -- это футбол. Я, конечно, поздравляю, что он сумел добиться такого успеха в волейболе. Но для меня он прежде всего тот человек, который может создать лучшие условия, чтобы достичь высокого результата».

Затем Хиддинк обратился к самим игрокам и осторожно намекнул им, чтобы все происходящее в команде не становилось тут же достоянием гласности. «Когда я подписывал контракт, меня все спрашивали, зачем ты выбрал себе такую работу, тебе очень сложно будет общаться, -- начал издалека голландец. -- Но вы знаете, я достаточно долго работал с иностранными командами, и мое убеждение, в том, что общение -- это не только техническое словесное общение. Но это и контроль своего языка, контроль своих эмоций, это отношение к делу. Перед нами стоят общие задачи для игроков и для тренеров. Мы идем по одной и той же дороге. В России заключен громадный потенциал. Но этот потенциал не проявлялся уже на нескольких крупных турнирах. И наша задача -- вновь достичь тех результатов, которые мы потеряли».

И только тут Хиддинк позволил себе заговорить о деньгах. «Мы долго обсуждали тему премиальных, -- признался главный тренер. -- По премиальным вы победили -- я сравниваю с другими федерациями, с другими странами. Я знаю, у вас есть основные места работы в клубах, где вы заключили контракты. Но поскольку вас выбрали игроками национальной сборной, я должен подчеркнуть, у вас должна быть гордость, что выступаете за национальную сборную России! Это должно стать вашей основной движущей силой. Я опытный человек, многое уже видел. И могу сказать, что, работая с различными национальными командами, знаю: действительно огромную роль играют эмоции. Что касается нашего общения -- это достаточно универсально во всем мире: нам достаточно посмотреть друг другу в глаза. Если что, Алекс и Игорь помогут вам в переводе».

После окончания речи Хиддинка игроки радостно засмеялись. «Ну что, у вас есть вопросы? Или мы все обсудили?» -- на всякий случай поинтересовался Виталий Мутко. Вопросов у футболистов национальной сборной не было.

Андрей ВДОВИН

0

10

Первый блин не оказался комом!!!
Поздравляю всех болельщиков с первой победой сборной России под руководством нового тренера!!!

0

11

"ЗЕНИТ" ПРЕДЛОЖИЛ ЦСКА ПРОВЕСТИ ПЕРЕИГРОВКУ
Вчера руководство "Зенита" обратилось к президенту ЦСКА Евгению Гинеру с официальным предложением переиграть встречу, состоявшуюся в минувшее воскресенье.

Приводим полный текст этого документа, под которым стоит подпись генерального директора петербургского клуба Александра Поваренкина.

     "Президенту ЗАО "ПФК "ЦСКА" Гинеру Е.Л.

     копия: Президенту РФС Мутко В.Л.

     Уважаемый Евгений Леннорович!

     Состоявшийся 05.11.2006 на стадионе "Динамо" Москва матч 26-го тура Чемпионата России. "ЦСКА" - "Зенит" вызвал широкий общественный резонанс. Очевидные факты, необъективного судейства бригады во главе с В. Петтаем, транслировавшиеся на всю страну в прямом эфире по телеканалу "ОРТ", повлекли, за собой многочисленные выступления и. комментарии, в прессе официальных лиц футбольных клубов, РФПЛ, КФА, а также футбольных комментаторов и болельщиков. Вчера ЗАО "ФК "Зенит" подало жалобу на судейство в данной игре в экспертно-судейскую комиссию РФС. Спортивно-квалификационная комиссия КФА уже дала оценку судейству матча и подтвердила неправильность решений арбитра в самых спорных и решающих эпизодах матча, в связи с этим было принято решение о временном отстранении бригады арбитров от судейства. Следует признать, что общественный конфликт, складывающийся по результатам матча "ЦСКА" - "Зенит", наносит серьезный ущерб имиджу РФС и РФПЛ, а также ставит под сомнение объективность и спортивную обоснованность результатов Чемпионата России по футболу.

     Учитывая изложенное, во избежание эскалации конфликта и в целях выяснения сильнейшей стороны в честной борьбе на футбольном поле, мы выступаем с предложением провести переигровки указанного матча. Понимая, что Регламент чемпионата не предусматривает возможности обязательной переигровки в таких случаях, мы обращаемся к Вам как главе ПФК "ЦСКА" за добровольной поддержкой данной инициативы.

     В случае поддержания Вами предложения ЗАО "ФК "Зенит" просим направить соответствующую информацию в РФС для рассмотрения вопроса о проведении переигровки и принятия решения о дате и времени матча. Принимая во внимание сложность складывающейся ситуации, просим дать принципиальный ответ незамедлительно".

0

12

Договорные футбольные матчи. Позор судьям
http://intm.ru/uploads/posts/thumbs/1164282912_56_01_00.jpg

«Давайте играть честно! Иначе футболом займётся ведомство Юрия Чайки», — предупредил нерадивые кадры глава РФС Виталий Мутко.

ЕЩЁ неделя — и 15-й футбольный чемпионат новой России станет историей. Ничего исключительного, по большому счёту, в этой истории не будет. Покупали легионеров, увольняли тренеров, весной заявляли об амбициях, а осенью жаловались на судей и грязь на полях. Что делать, футбол — игра грязная. Особенно осенью, когда по итогам предстоит объясниться с большими людьми на предмет: почему, несмотря на все выданные средства, МЫ — не чемпионы? Как минимум два обиженных «золотыми» медалями клуба — «Спартак» и «Зенит» — готовы дать ответ: Гинер всё купил (президент ЦСКА. — Прим. ред.).

И вроде бы всё очевидно. Вот «Ростов» вполсилы играет с ЦСКА. Вот арбитр встречи «Зенит» — ЦСКА В. Петтай многократно ошибается в пользу армейцев. Вот арбитр встречи «Томь» — «Спартак» П. Кулалаев многократно ошибается в пользу сибирского клуба. При чём здесь ЦСКА? Так кому же неизвестно, что наставник «Томи» Петраков — друг Газзаева?

Не было желания
ИТАК, клубные боссы, депутаты всех мастей, рядовые болельщики засыпают всевозможные инстанции письмами с настоятельным требованием наказать участников нечестной игры. Пожалуй, небывалая активность общественности — единственная новинка сезона. Но… «Факты договорных матчей соответствующими органами не доказаны, говорить здесь не о чем», — отрезает президент Коллегии футбольных арбитров Сергей Зуев.

По словам представителей МВД, факт договорного матча подтвердить очень трудно. Поджидать вратаря соперника у подъезда с чемоданом денег — это прошлый век. Говорят, что такие нынче схемы реализуются, что сам чёрт ногу сломит: ты мне здесь три победных очка отдашь, я тебе их через месяц с другим клубом гарантирую, а там в свою очередь через четвёртых договорюсь. Впрочем, было бы желание вымести сор из избы. «Если есть в России люди, готовые побороться за чистоту футбола, то пусть обращаются к отечественным букмекерам, — предлагает свою помощь исполнительный директор Национальной ассоциации букмекеров Олег Журавский. — Нам часто заранее сигнализируют о «странных» матчах. Конкретных фамилий информаторов по понятным соображениям не стану называть, но могу сказать, что среди них были и сами футболисты».

«Положение дел в клубном футболе не настолько плохо, как кажется, — говорит Вячеслав Колосков со свойственным ему оптимизмом, но вдруг вспоминает, что в футбольном союзе он теперь лишь почётный президент, и добавляет: — А что вы хотите?! Футбол — это такая же часть нашей жизни, как, например, образование или политика. Я даже не про договорные матчи говорю, а про стимулирование, которое стало у нас рядовым явлением. Это же коррупция чистой воды. До меня доходят слухи, что командам дают по миллиону долларов за то, чтобы они на пределе сил играли с тем или иным клубом».

Тёмная комната
ЦИФРА в миллион — эхо матча «Крылья Советов» — ЦСКА, который всесильный армейский клуб проиграл со счётом 0:2. Злые языки говорят, что «Спартак» направил в Самару инкассаторскую машину, набитую долларами, для футболистов «Крыльев», чтобы те наказали Газзаева и Ко. Спрашивается, почему Гинер сам для себя не купил победу? Постеснялся? Вышел за рамки бюджета? Или же всё-таки счёт у нас всегда по игре, без примеси чьих бы то ни было денег…

В последнее мы верить почти перестали. А как иначе, ведь на финише чемпионата мы традиционно видим, как появляется «болото» — 7–8 команд, которым не грозят ни медали, ни вылет в низший дивизион. И как же им не брать, если, по сути, уже все турнирные задачи решены? И как же им не дать денег, если берут?! И это только премьер-лига — верхушка айсберга. А есть ещё низшие дивизионы. «Вопрос продажи игр там даже не обсуждается, — говорит арбитр Сергей Хусаинов. — Многие команды годами зарплату не получают, а тут появляется дядя с саквояжем и говорит: ребята, я все проблемы решу! Речь может идти о суммах порядка 100 тыс. долл. за ответственные матчи. Обратите внимание, часто некая команда лидирует в течение года, а на финише резко тормозит. Просто она и так неплохо зарабатывает, а место в премьер-лиге ей не нужно — там на глазах публики придётся играть».

В общем, как посоветовал назойливым журналистам Евгений Гинер, «не стоит искать чёрных кошек в тёмной комнате». Действительно, давайте включим свет и наконец легализуем все договорняки, все стимуляции. Обязуем от каждой взятки отчислять процент на развитие детского спорта. Судьи будут приходить на работу, как на праздник, а общественность перестанет волноваться. А то, что интрига умрёт? Так её и так нет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Камышинский анти-форум » Спорт » Разговоры о футболе