http://www.yoki.ru/img/idb/2s4i2ze4-7.jpg
С годами секс между людьми в брак превращается в рутину – сам процесс уже не так романтичен и незабываем как в первую ночь между будущими супругами.

К сожалению, у большинства пар через 5-7 лет совместной жизни любовь в постели превращается в исполнение «супружеского долга». Это не нравится обоим партнерам, но они боятся или не хотят друг другу в этом признаться. А всё от того, что чувства людей притупляются, мы не чувствуем партнёра как раньше, не думаем о нём круглые сутки…

Это губительным образом сказывается на отношениях – некогда любящие люди больше не доставляют друг другу взаимную радость. У супругов из-за таких отношений формируется комплекс вины. При этом каждый осуждает только себя: пропадает уверенность в себе, в чувствах, в партнёре. Бывает, что через какое-то время люди даже начинают друг друга раздражать.

Почему всё так изменилось? Когда мы влюбляемся, мы стараемся выглядеть самыми обаятельными, умными и т.п. Мы надеваем самую лучшую одежду, драгоценности, используем дорогой парфюм, и с уверенностью добиваемся результата!

Когда люди заключают «вечный союз», они всё чаще и чаще видят друг друга настоящими: в старых пижамах, застиранных халатах, поношенных джинсах и кофтах.

В результате, любовь сменяется привычкой. Так рано или поздно происходит почти со всеми парами, которые не решились вовремя сознаться: «хочется разнообразия, нового, экстремального секса».
Каждый раз, когда жена достигает оргазма, она счастлива (в силу физиологии мужчина его получает всегда) и делает счастливыми всех вокруг – своего мужа, детей, друзей и сослуживцев. Она успешна, она не замыкается на бытовых проблемах, а с годами становится ещё более любвеобильной и доброй. И главное, такая женщина может объяснить своему партнёру, что ей нужно и чего она хочет.

Если относиться к сексу творчески, то можно год от года не терять в чувствах, а только приобретать. Чувство новизны, игра воображения – всё это делает отношения между людьми интересными, чувственными, и не надоедающими.

Сексологи утверждают, что по прошествии десяти лет часть семейных пар перестает заниматься сексом.

Чаще пытайтесь вернуть романтику и привнести при этом новизну отношений. Цветы, свечи, бутылка хорошего шампанского и лёгкий ужин - всё это уже было десятки раз, раскрасьте свою сексуальную жизнь в новом цвете. Удивите любимого человека, предварительно узнав у него самые скрытые сексуальные фантазии, отбросьте рамки приличия.

Заняться чем-то «непохожим» на повседневность очень трудно, но нужно перешагнуть через себя. Страх сковывает не только человеческий разум, но и ваше сердце. Все мы по-своему дети, с чистым сердцем, так насладитесь прекраснейшей бесконечно познавательной игрой под названием «секс».

По материалам: My Jane

Алексей Витвицкий