Rambler's Top100 Сделать стартовой Добавить в Избранное

Камышинский анти-форум

Объявление



Мы рады приветствовать тебя на страницах нашего форума! Уверенны, что ты найдешь для себя много интересного и оставишь свой след в истории анти-форума! СОЗДАДИМ ОБЩЕНИЕ ВМЕСТЕ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Камышинский анти-форум » Сотовые » "Мобильные" вирусы


"Мобильные" вирусы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.nokia.ru/f/phones/technologies/mv/index.jpg

Уже несколько лет мобильной индустрии известно о возможности возникновения такой проблемы, как зараженное вирусами программное обеспечение для мобильных телефонов. В настоящее время риск заражения телефона вирусом ограничивается теми случаями, когда пользователь загружает приложения из неизвестного или ненадежного источника. На текущий момент не существует известного, быстро распространяющегося мобильного вируса в коммерческих сетях.

Nokia относится к вопросам безопасности с предельной серьезностью, мы постоянно развиваем и устанавливаем усовершенствованные антивирусные программы во всех наших продуктах.

Рекомендации для пользователей мобильными телефонами
Пользователи могут защитить свои мобильные телефоны с помощью простых мер по борьбе с зараженными приложениями.

Важно, чтобы пользователи знали о правильном использовании мобильных телефонов, и данные рекомендации помогут сохранить их в хорошем состоянии:

Принимайте и загружайте контент только из надежного источника. К надежным источникам относятся порталы операторов и другие хорошо известные ресурсы, такие как Nokia Software Market, который предлагает соответствующие меры защиты против вирусов и других опасных приложений.
Если на вашем телефоне появляется предупреждении об опасности во время установки приложения, это означает, что контент не зарегистрирован. В этом случае вы должны тщательно проверить, загружается ли контент из надежного источника, и можете ли вы его безопасно инсталлировать.
Мобильный червь (Cabir)
Nokia знает о существовании мобильного червя, которые предпринимает попытки копировать себя через Bluetooth. Данный вирус посылает свою копию «видимым» устройствам Bluetooth. Однако червь не может никак повредить устройство, пока пользователь не одобрит установку вируса. К тому же червь не может найти устройства, котрые работают в «скрытом» режиме Bluetooth, или те, в котором Bluetooth отключен. Этот вирус не распространяется по мобильным сетям.

Червь запрограммирован для работы на платформе Symbian OS. По результатам проведенных корпорацией Nokia тестов, к продаваемым сейчас устройствам, на которые может воздействовать вирус, относятся те модели Nokia, в которых используется платформа для смартфонов Series 60.

Так как Bluetooth по сути является средством для передачи данных, то лучшая мера предосторожности — это особое внимание к файлам, загружаемым из неизвестных или ненадежных источником. Если червь попадает в устройство, он может быть удален, не причинив телефону никакого вреда.

Nokia следит за ситуацией и принимает активные меры по борьбе с мобильными вирусами, включая червь Cabir. Как только мы узнаем о потенциальных опасностях, мы тут же их анализируем и принимаем необходимые меры. Основываясь на анализах на сегодняшний день, Nokia уверена, что нынешняя угроза безопасности относительно мала.

За дополнительной информацией пользователи могут обращаться в Nokia Customer Care Line в их стране. Дальнейшая информация будет опубликована на этом сайте.

0

2

Надо касперского на мобилу ставить!!! типа самый реальный антивирус!!!
http://www.kaspersky.ru/trials?chapter=168954084

0

3

Да у меня тоже на мобиле Касперский стаит

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Камышинский анти-форум » Сотовые » "Мобильные" вирусы