Rambler's Top100 Сделать стартовой Добавить в Избранное

Камышинский анти-форум

Объявление



Мы рады приветствовать тебя на страницах нашего форума! Уверенны, что ты найдешь для себя много интересного и оставишь свой след в истории анти-форума! СОЗДАДИМ ОБЩЕНИЕ ВМЕСТЕ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Камышинский анти-форум » Спорт » Новости мирового футбола


Новости мирового футбола

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Петржела : меня скоро выгонят из команды
Как сообщалось ранее, в Санкт-Петербурге "Зенит" уступил московскому "Спартаку" (1:4).
Как сообщает РИА "Новости", тренер "Зенита" Властимил Петржела пока не собирается уходить в отставку со своего поста, но думает, что его скоро уволят.
"В таких условиях мне очень сложно работать, поэтому я думаю, что меня скоро выгонят из клуба", - заявил Петржела РИА "Новости" после матча.
Петржела дал понять, что руководство "Зенита" не может найти с ним общий язык и точек соприкосновения в вопросе о привлечении в команду сильных игроков.
"Таких игроков как Эрик Хаген, надо больше", - сказал чешский специалист, имея в виду, что его команде нужны сильные игроки в оборонительную линию.
"Очень сложная ситуация сложилась в клубе, но, тем не менее, у меня есть "Зенит" - команда, с которой я хотел бы добиться всего. Но у меня нет поддержки со стороны руководства. Мне не нравится, когда что-то делается у меня за спиной", - отметил Петржела.
Отвечая на вопрос РИА "Новости" о возможном уходе со своего поста, Петржела сказал: "У меня действующий контракт с клубом, и я пока продолжаю работать".
Касаясь матча со "Спартаком" Петржела признал, что его команды проиграла эту встречу заслуженно.
"Сегодня мы проиграли заслуженно. Мы очень хорошо начали игру, однако вторую половину мы провели плохо. Мы могли переломить ход игры, но у нас это не получилось, - сказал тренер. - Я хотел сделать несколько замен, но в данный момент у нас нет в команде футболистов, которые могли бы реально усилить игру".

0

2

Тренер  "Челси" признался, что в течение сезона дважды хотел покинуть команду.

Тренер "Челси" Жозе Моуринью после победы команды в чемпионате Англии признался, что в течение этого сезона дважды намеревался уйти из команды.

"От этого сезона я не получил такого же удовольствия, как от прошлого. Пару раз я даже хотел закрыть дверь и попрощаться. Но не думайте, что меня не будет в "Челси" в новом сезоне. Мне нравится здесь работать", - сказал Моуринью.

С тех пор, как Моуринью переехал в Лондон из Португалии, его отношения с английской прессой нельзя назвать хорошими. Он объяснил почему: "Почему я не хожу на пресс-конференции? Потому что они не доставляют мне радости. Может быть, это потому, что эта страна в футбольном отношении не подходит моему характеру, и мне нужно будет измениться".

"У меня нет жалоб ни на кого-то в отдельности, ни на клуб, ни на соперников. Но я не получаю от работы стопроцентного удовольствия", - заключил тренер.

43-летний специалист признался, что в этом году победа в Премьер-лиге далась его команде легче: "В прошлом году, даже когда у нас был отрыв в семь-восемь очков, никто не верил в нашу победу. В этом году все было по-другому. "Ливерпуль" и "Манчестер" начали неважно, и мы далеко оторвались от них. И тогда все заговорили, что мы снова будем чемпионами"

Капитан "Челси" Джон Терри был рад не меньше своего тренера: "На протяжении всего сезона мы доказывали, насколько сильны. Выиграть чемпионат в течение двух лет подряд - особое достижение".

Лучший бомбардир клуба Фрэнк Лампард заявил: "Победа в чемпионате означает, что мы - лучшая команда в стране. И если посмотреть, что наш отрыв от соперников составляет 12 очков, то с этим фактом действительно никто не будет спорить. Кубковые матчи напоминают лотерею, в них случаются поражения. Но в чемпионате все по-иному".

Один из авторов голов в чемпионском матче Джо Коул сказал: "Для нас всех - это великий день. Я до сих пор не могу поверить в то, что мы стали лучшими два сезона подряд. Мне кажется, что отстоять титул было труднее, чем выиграть его с первого раза. Великолепный день".

0

3

После того как Старков покинул Спартак, клуб ведёт переговоры с Д. Адвокатом, так же рассматривается кандидатура В. Петержелы.

0

4

Думаю, что в ближайшие годы Петержелу не ждут в России, а вот Дик Адвакат реальная кандидатура для Спатрака, хотя слышал, что Зинит с ним переговоры ведет!

0

5

GOLDEN FOOT 2006

28 августа мы узнаем четвертого в истории обладателя премии GOLDEN FOOT, или "Золотая нога".
     Престижный приз будет по традиции вручен на торжественной церемонии в одном из лучших отелей МонтеКарло в присутствии многих известных лиц из мира футбола и бизнеса.

     Напомним, что появлением на свет премия GOLDEN FOOT обязана компании World Champions Club (WCC), решившей создать в Монте-Карло Аллею футбольных звезд. Каждый год жюри, составленное из представителей медиа-партнеров WCC, выбирает десятку действующих футболистов в возрасте от 29 лет, которые своей карьерой заслужили право оставить отпечаток ноги на набережной Монако. Десять звездных фамилий 2006 года вы найдете на сайте wwwgoldenfoot.com, где и можете проголосовать за своего фаворита. Одним из десяти номинантов стал Эрнан Креспо. Кроме аргентинца в список претендентов входят бразильцы Роналдо и Кафу, англичанин Дэвид Бекхэм, француз Зинедин Зидан, итальянцы Алессандро Дель Пьеро и Паоло Мальдини, португалец Луиш Фигу, немец Михаэль Баллак и испанец Рауль.

0

6

Даниэл Карвалью выйдет в основном составе сборной Бразилии

     Главный тренер бразильской сборной Дунга объявил фамилии футболистов, которые выйдут в основном составе в товарищеском матче с Норвегией, сообщает официальный сайт бразильской конфедерации футбола.

     Вратарь - Гомес (ПСВ); защитники - Сисинью ("Реал"), Жилберту ("Герта"), Хуан ("Байер"), Лусиу ("Бавария"), полузащитники - Эдмилсон ("Барселона"), Элану ("Шахтер"), Жилберту Силва ("Арсенал"), Даниэл Карвалью (ЦСКА); нападающие - Фред ("Лион"), Робинью ("Реал").

0

7

да тут ещё нехватает Рональдиньё и конечно же Вагнера Лава который играл в этом матче.

0

8

Сегодня "Реал" подпишет контракт с Марселу

     Мадридский "Реал" близок к подписанию контракта с левым защитником "Флумененсе" Марселу, передает АР. 18-летний бразилец, которого часто сравнивают с ветераном королевского клуба Роберто Карлосом, обошелся "Галактикос" в 6,5 миллиона евро (8,2 миллиона долларов). По словам агента игрока Рейналду Питты, все детали контракта должны быть урегулированы сегодня, а сам игрок приедет в  Мадрид в январе. Напомним, что футболист, чье полное имя - Марселу Виейра да Силва Жуниор, уже дважды вызывался в сборную Бразилии, а этим летом едва не оказался в московском ЦСКА.

0

9

59212.jpg" alt="http://www.vz.ru/upimg/m_<span style="color: blue">59212</span>.jpg" /> Андрей Шевченко может покинуть «Челси» уже в январе

Английские таблоиды наперебой сообщают одну за другой сенсационные новости относительно Андрея Шевченко. Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью якобы до того разочарован игрой украинского форварда, что требует избавиться от него в ближайшее трансферное окно. Между тем владелец «Челси» Роман Абрамович якобы предложил Андрею Шевченко стать после окончания карьеры… президентом «Челси». Вчера украинец отыграл 76 минут в матче с «Болтоном».

Занимающий второе место в списке лучших бомбардиров в истории Лиги чемпионов Андрей Шевченко покинул «Милан» в мае 2006 года. В Лондон украинец решил перебраться во многом из-за желания его американской супруги жить в англоязычной стране.

Трудности адаптации

http://www.vz.ru/upimg/53547.jpg
Шевченко забил гол в своем первом же официальном матче за «Челси»

«Челси» заплатил «Милану» за переход Шевченко 45 миллионов евро и отдал в придачу аргентинского форварда Эрана Креспо, а зарплата украинского форварда в клубе Романа Абрамовича составила 180 тысяч евро в неделю. В Лондоне у отметившего недавно 30-летие Шевченко родился второй ребенок.

Шевченко забил гол в своем первом же официальном матче за «Челси» - в ворота «Ливерпуля» в Суперкубке Англии, вот только лондонцы проиграли 1:2. На радостях от первого гола украинский форвард поцеловал эмблему «Челси», чем вызвал бурю негодования среди поклонников «Милана». Наиболее негативную реакцию по этому поводу выразил полузащитник «Милана» Джейнаро Гаттузо.

Гол Шевченко в матче первого тура английской Премьер-лиги также не принес «Челси» счастья: лондонцы проиграли «Миддлсбро» 1:2. После чего украинец не мог забить ни одного гола на протяжении двух месяцев. Для нападающего с зарплатой в 180 тысяч евро в неделю, забивавшего три последних сезона в «Милане» не менее 26 голов за сезон, это выглядело явным нонсенсом.

Между тем партнер Андрея по линии нападения «аристократов» ивуарец Дидье Дрогба, требовавший отпустить его из клуба после покупки Шевченко, напротив, поймал свою игру и занимает первое место в списке бомбардиров английской Премьер-лиги.

В конце октября – начале ноября голы Шевченко наконец смог забить в играх, не проигранных «Челси». Два гола украинец забил в Премьер-лиге и один – в Кубке Лиги. Между тем в Лиге чемпионов Шевченко за «Челси» еще не забивал. Неудивительно, что в последнем матче Лиги чемпионов – против «Вердера» – главный тренер «Челси» Жозе Моуринью усадил украинца на скамейку запасных. Однако «воспитательные» меры не принесли результата – ни после выхода на замену в игре с «Вердером», ни после появления в стартовом составе в следующем матче чемпионата Англии Шевченко по-прежнему не блистал.

У Моуринью кончилось терпение?

http://www.vz.ru/upimg/53548.jpg
Жозе Моуринью

Поддерживавший Шевченко во всех интервью в течение двух первых месяцев неудач Моуринью в итоге перестал публично ободрять не оправдывающего надежд нападающего. А на этой неделе английские таблоиды распространили информацию, что «Челси» в лице как Моуринью, так и даже Романа Абрамовича, хотел бы избавиться от Шевченко и уже подыскивает ему преемника.

«Челси» уже сделал предложение «Валенсии» о покупке форварда сборной Испании Давида Вильи. Президент «Валенсии» Хуан Солер сначала заявил, что Давид Вилья не продается ни за какие деньги. Потом руководитель «Валенсии» оговорился, что за 150 миллионов евро Давид Вилья все-таки продается. По сообщениям различных иностранных СМИ, «Валенсия» готова расстаться со своим ударным форвардом даже за 30 миллионов евро, а «Челси» пока предлагает 20 миллионов.

А активную заинтересованность в услугах Шевченко проявляет «Милан», который теперь может заполучить форварда по гораздо меньшей цене, чем он же был продан. Владелец «Милана» Сильвио Берлускони уже заявил, что был бы очень рад возвращению Шевченко. «Милан» готов как выкупить трансфер Шевченко, так и взять форварда в полугодовую аренду.

Английские СМИ также сообщают, что на днях Роман Абрамович в разговоре с Шевченко предложил ему после окончания карьеры занять пост… президента «Челси».

Вчера «Челси» в 15-м туре английской Премьер-лиги обыграл в гостях занимающий третье место «Болтон», который туром ранее обыграл другого лондонского гранда – «Арсенал». Единственный гол в матче на 45-й минуте забил немец Баллак, а Шевченко вышел в стартовом составе «Челси» и был заменен на 77-й минуте на Калу.

Лидер чемпионата - «Манчестер Юнайтед» - дома разгромил «Эвертон» благодаря голам Криштиану Роналду, Эвра и О’Ши. «Манчестер Юнайтед» возглавляет турнирную таблицу с 35-ю очками, следом идут «Челси» (32 очка), «Болтон» (24), «Портсмут» и «Астон Вилла» (по 23), «Рединг» и «Арсенал» (22).

«Канониры» на стадионе «Крейвен Коттедж» уступили вчера «Фулхэму» 1:2. Команду Арсена Венгера мог обойти в турнирной таблице проваливший старт чемпионата «Ливерпуль», но «красные» дома сыграли 0:0 с «Портсмутом» и занимают 9 мест с 21-м очком.

0

10

"Севилья" предложила за Кержакова 1 миллион евро

http://kerzhakov.net/i/index_kerzhakov.gif

     Борьбу за нападающего "Зенита" Александра Кержакова помимо "Севильи" ведут "Бетис", а также клубы из Англии и Франции, передает tribalfootball. Спортивный директор питерцев Константин Сарсания по этому поводу заметил: "Нам поступают предложения от "Севильи", "Бетиса" и двух других команд - из Франции и Англии. Одна из них выступает в Лиге чемпионов".

     При этом Сарсания добавил: "Севилья" сделала смехотворное предложение. Она оценила Кержакова в 1 миллион евро. Другие команды предложили больше. Но он хочет перейти в "Севилью".

     "Летом "Севилья" была готова потратить 6 миллионов евро. Но тогда мы отказали. Теперь политика этого клуба понятна. Испанцы просят футболиста подождать, когда истечет его контракт. Соглашение Кержакова истекает в 2007 году", - резюмировал спортивный директор "Зенита".

0

11

Луиш Фигу подписал контракт с аравийским "Аль-Иттихадом"

Португальский полузащитник Луиш Фигу все-таки будет играть в саудовском футбольном клубе "Аль-Иттихад", сообщают "РИА Новости". Контракт между клубом и известным португальским полузащитником подписан накануне в бахрейнской столице Манаме. Фигу находится здесь в составе миланского "Интера", который проведет в субботу товарищеский матч со сборной бахрейнского королевства.

Пресс-центр "Аль-Иттихад" распространил в Джидде заявление, в котором подтвердил достижение договоренности с футболистом. Финансовые условия сделки года для саудовского футбола не разглашаются. Как пишет газета "Указ", в ближайшие дни руководство клуба "Аль-Иттихад" проведет в Джидде пресс-конференцию, на которой будут раскрыты условия контракта. Ранее саудовский клуб планировал пригласить Луиша Фигу на полтора года и выплатить ему в течение этого срока 4,5 миллиона евро.

0

12

Кержаков получил новое прозвище в "Севилье"

Как сообщает cissoccer, уже на первой тренировке в "Севилье" Кержаков получил новое прозвище.

Партнеры по команде придумали Кержу новое прозвище - Pescailla, что в переводе с испанского означает ловкач.

Нападающий Эрнесто Хавьер Чевантон рассказал журналистам, что, вопреки слухам, не собирается покидать клуб и конкуренция со стороны Кержакова его не пугает.

"Я не слышал ни о каких возможных предложениях других клубов и уверен, что останусь в "Севилье". Я хочу остаться и выигрывать в Севилье, мне тут очень хорошо и надеюсь, что этот год станет годом Чевантона и годом и "Севильи". Это самая лучшая команда мира, но впереди тяжелый год, с большим количеством игр и все должны быть на уровне, так что приход новых игроков только сделает нас сильнее.

0

13

ГРОМКИЕ ТРАНСФЕРЫ ЯНВАРЯ

Игрок
Откуда
Куда
Сумма трансфера

н. Роналдо
Реал
Милан
7,5 млн. евро

п. Бекхэм*
Реал
Лос-Анджелес Гэлакси
-

н. Барош
Астон Вилла
Лион
Обмен

н. Карью
Лион
Астон Вилла
Обмен

п. Давидс
Тоттенхэм
Аякс
-

з. Оддо
Лацио
Милан
-

з. Лаурен
Арсенал
Портсмут
-

п. Маскерано**
Вест Хэм
Ливерпуль
-

п. Фернандес
Коло-Коло
Вильярреал
8,7 млн. евро

п. Янг
Уотфорд
Астон Вилла
9,65 млн. фунтов

н. Кавенаги
Спартак
Бордо
10 млн. евро

н. Кержаков
Зенит
Севилья
6 млн. евро

в. Пелиццоли
Реджина
Локомотив
3 млн. евро

н. Олич
ЦСКА
Гамбург
2 млн. евро

п. Смертин
Динамо
Фулхэм
-

     * - контракт Бекхэма с "Реалом" действует до лета этого года.
     ** - в зависимости от решения английской премьер-лиги.

0

14

"Текстильщик" не примет участие в новом сезоне несмотря на прошедшую процедуру лицензирования и будет играть на Первенство Волгоградской области.

0

15

ТАБЛИЦА КОЭФФИЦИЕНТОВ УЕФА

Страна 2002/2003 2003/2004 2004/2005 2005/2006 2006/2007 Сумма Команд на данный момент
1 Испания 15.500 14.312 12.437 15.642 (7) 16.285 (7) 74.176 4
2 Англия 10.666 11.250 15.571 14.428 (7) 14.500 (8) 66.415 4
3 Италия 15.928 8.875 14.000 15.357 (7) 10.785 (7) 64.945 2
4 Франция 7.916 13.500 11.428 10.812 (8) 10.000 (8) 53.656 0
5 Германия 9.142 4.714 10.571 10.437 (8) 9.071 (7) 43.935 3
6 Португалия 10.750 10.250 8.166 5.500 (6) 7.916 (6) 42.582 1
7 Румыния 2.166 4.333 5.500 16.833 (3) 11.333 (3) 40.165 0
8 Нидерланды 6.166 5.416 12.000 7.583 (6) 8.214 (7) 39.379 2
9 Россия 3.625 5.875 10.000 10.000 (4) 6.625 (4) 36.125 0
10 Шотландия 7.375 7.375 4.750 4.250 (4) 6.750 (4) 30.500 0
11 Украина 4.250 4.875 8.100 5.750 (4) 6.500 (4) 29.475 0
12 Бельгия 6.875 5.875 6.125 5.500 (4) 4.700 (5) 29.075 0
13 Чехия 6.200 7.375 2.875 4.625 (4) 5.750 (4) 26.825 0
14 Турция 4.666 6.500 5.375 4.000 (4) 6.100 (5) 26.641 0
15 Греция 7.166 4.166 6.166 3.333 (6) 4.666 (6) 25.497 0
16 Болгария 4.166 4.166 2.375 8.750 (4) 5.125 (4) 24.582 0
17 Швейцария 5.875 1.875 2.625 9.375 (4) 4.100 (5) 23.850 0
18 Норвегия 2.700 6.125 3.500 5.400 (5) 2.000 (5) 19.725 0
19 Израиль 5.833 2.250 3.625 1.500 (4) 6.000 (4) 19.208 0
20 Сербия 4.833 4.500 4.250 3.250 (4) 2.125 (4) 18.958 0
21 Дания 3.250 4.200 1.500 3.500 (4) 6.125 (4) 18.575 0
22 Австрия 4.000 2.125 7.625 3.250 (4) 1.500 (5) 18.500 0
23 Польша 6.625 4.125 2.500 1.125 (4) 2.625 (4) 17.000 0
24 Венгрия 3.166 4.833 4.166 1.000 (3) 1.000 (3) 14.165 0
25 Словакия 0.666 2.500 1.333 4.333 (3) 2.000 (3) 10.832 0
26 Хорватия 2.750 3.625 3.000 0.333 (3) 1.000 (3) 10.708 0
27 Кипр 3.166 1.333 1.333 3.000 (3) 1.750 (4) 10.582 0
28 Швеция 2.250 1.500 3.000 2.666 (3) 1.125 (4) 10.541 0
29 Словения 0.666 2.166 3.500 2.333 (3) 1.250 (4) 9.915 0
30 Босния и Герцеговина 3.000 1.666 1.666 1.500 (3) 1.833 (3) 9.665 0
31 Латвия 1.166 0.833 3.166 1.333 (3) 2.166 (3) 8.664 0
32 Литва 0.833 0.833 2.500 1.333 (3) 1.833 (3) 7.332 0
33 Финляндия 0.333 1.666 1.666 2.333 (3) 1.333 (3) 7.331 0
34 Молдавия 1.000 1.500 1.500 1.666 (3) 1.500 (3) 7.166 0
35 Ирландия 0.166 0.333 1.333 1.833 (3) 2.833 (3) 6.498 0
36 Грузия 1.333 0.333 2.666 0.666 (3) 1.166 (3) 6.164 0
37 Лихтенштейн 1.000 0.000 2.000 1.000 (1) 2.000 (1) 6.000 0
38 Македония 1.166 1.666 0.333 1.500 (3) 1.166 (3) 5.831 0
39 Исландия 0.166 0.500 2.500 0.833 (3) 1.000 (3) 4.999 0
40 Белоруссия 1.166 0.666 0.500 1.333 (3) 1.000 (3) 4.665 0
41 Албания 0.666 0.333 1.000 1.000 (3) 0.833 (3) 3.832 0
42 Эстония 0.166 0.333 0.833 0.833 (3) 1.500 (3) 3.665 0
43 Армения 1.166 0.666 0.500 0.666 (3) 0.500 (3) 3.498 0
44 Азербайджан 0.000 0.000 0.500 1.333 (3) 1.333 (3) 3.166 0
45 Казахстан 0.500 0.166 0.000 1.000 (1) 0.666 (3) 2.332 0
46 Северная Ирландия 0.333 0.500 0.666 0.500 (3) 0.166 (3) 2.165 0
47 Уэльс 0.333 0.333 0.000 0.666 (3) 0.666 (3) 1.998 0
48 Люксембург 0.500 0.166 0.333 0.500 (3) 0.166 (3) 1.665 0
49 Фарерские острова 0.166 0.000 0.333 0.666 (3) 0.500 (3) 1.665 0
50 Мальта 0.833 0.333 0.333 0.000 (3) 0.166 (3) 1.665 0
51 Сан-Марино 0.000 0.000 0.000 0.000 (0) 0.000 (1) 0.000 0
52 Андорра 0.000 0.000 0.000 0.000 (2) 0.000 (1) 0.000 0

0

16

Зенит чемпик

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Камышинский анти-форум » Спорт » Новости мирового футбола