Интервью с группой «Hi-Fi” специально для интернет-газеты «Рашн Комьюнити»

http://attach9003.vstre4a.com/file.php_id=1264500008f962ed83e17e346809b798f6f8c94c0.jpg&cp=33511a1107144a8fabefd9656d3fa9dd
-Ребята, представьте, пожалуйста, девушку, с которой Вы начали работать, так как для всех, думаю, это очень интересно  ! Как с ней познакомились и как родилась идея совместного сотрудничества?

-Митя: Девушку зовут Катя, просим любить и жаловать. Познакомились мы в Питере, это было еще зимой. Катя с нами работает с…
-Катя: С 1 марта официально, но познакомились мы еще в феврале.
-Митя: Да. Мы приехали в Питер на один день, и вечером после концерта пошли вместе со своими друзьями в один из ресторанов. Это один из лучших, надо заметить, ресторанов города, и там в тот вечер, волею судеб, пела Катя.
-Катя: Да, причем я устроилась туда работать только за неделю до того, как вдруг откуда ни возьмись появились Hi-Fi
-Митя: Ну и вот… Мы услышали, как Катя поет, и поняли, что такую девушку упускать нельзя! Пригласили ее на прослушивание, Паша Есенин (музыкальный продюсер Hi-Fi) попробовал ее записать, и вот Катя в Hi-Fi.

-Какую же роль в Ваших жизнях играет случай?

-Катя: Одну из определяющих. Я всегда на него надеюсь. Как видите, надеюсь не зря. Вот некоторым не везет, а я везучая, и говорю об этом открыто. Не раз в жизни возникали такие ситуации, в которых все разрешалось непостижимым образом – всему причиной случай! Вот как с Hi-Fi.
-Тимофей: Очень важную роль, ведущую. Случай свел меня с женой, случай свел меня с Эриком Чантурия. Этих примеров, на мой взгляд, достаточно.
-Митя: Я по натуре фаталист, но фаталист позитивный. Я верю в то, что с нами должны случаться какие-то вещи, от которых мы не застрахованы, но все-таки счастливые, добрые вещи. Нужно обязательно верить в хорошее, и все сложится так, как надо. Я считаю, что нужно поступать так, как велит сердце. Есть же такая присказка «Как бог на душу положит». Но при этом отрицать значимости случайностей тоже не буду. Примеров никаких приводить не стану, но могу твердо сказать, что случай в моей жизни играет колоссальную роль.

-О странных обстоятельствах, Митя, известен факт, что не так давно кто-то похитил твою машину, ее еще не вернули?

-Митя: Да, это правда, весной у меня при странных обстоятельствах действительно угнали машину, но худа без добра не бывает, и совсем недавно, аккурат в День ГИБДД, мне позвонили и сказали, что моя машина найдена. Вот опять же случай. Наверное, мне повезло, ведь многим людям, попавшим в похожую ситуацию, автомобили не находили и не возвращали. Это еще раз подтверждает мою мысль в том, что обязательно нужно верить в хорошее.

-Ребята, есть ли группы на российской сцене, с которыми Вы общаетесь не только на ней (сцене), но и за ее пределами?

-Тимофей: В моей жизни таких людей мало, хотя знаком я, естественно, почти со всеми артистами. Общение вне сцены происходит только по интересам. В моем случае интерес - это мотоцикл. По этой теме я общаюсь, например, с Сашей из группы «Непара», ну, и с группой «Чай вдвоем».
-Митя: У меня очень много друзей среди артистов... Дружу с Евой из группы «Гости из будущего», с «Иванушками», с Жанной Фриске, да много с кем, всех не перечислить…

-Вы активно снимаетесь в клипах, участвуете в ТВ-программах и шоу, а в рекламе не было желания поучаствовать? Если да, то за какую рекламу бы Вы взялись? (Берите на заметку, рекламщики - пиарщики )))

-Тимофей: Группе 2 августа исполняется 8 лет, и за этот срок мы не раз уже успели сняться в рекламных роликах.
-Митя: Да, это была и одежда, и парфюмерные магазины… Еще лично я снимался в рекламе безалкогольного напитка. Если это что-то интересное, почему бы и нет? Я только за.
-Катя: Можно было бы, лишь бы это была не туалетная бумага, стиральный порошок или шампунь. Мне было бы интересно поучаствовать в рекламе какой-нибудь красивой машины, например…

-На Вашем официальном сайте в интернете лежат рингтоны Ваших же песен - это здорово! А чем еще можете порадовать поклонников творчества группы?

-Митя: Совсем скоро открывается новая версия нашего официального сайта, там будет масса всего интересного: не только рингтоны, но и смешные фотографии с гастролей, все наши клипы, песни и даже минусовые версии некоторых из них. Так что поводов для радости у поклонников должно быть много.

- Какое место в Вашей жизни занимает интернет? Активно ли Вы
"путешествуете" в его "сетях"? Знали ли Вы ранее о существовании портала Рашн Комьюнити, портала, собирающего на своих просторах сотни тысяч русскоговорящих жителей планеты Земля?

-Митя: Нет, раньше ничего о вашем портале слышать не доводилось. Интернетом я с некоторых пор пользуюсь очень активно, раньше недооценивал его возможностей. Правда, к чатам и форумам отношусь прохладно, так как не совсем понимаю смысла этого общения, когда гораздо приятнее и интереснее видеть или хотя бы слышать своего собеседника. В Интернете я обычно смотрю погоду, читаю новости, захожу на какие-то тематические сайты, а также использую электронную почту.
-Тимофей: Я Интернетом, безусловно, тоже пользуюсь, но лишь тогда, когда мне что-то нужно узнать или найти, даже на почту времени не выделяю, с теми, кто мне нужен, общаюсь по телефону или лично.
-Катя: Я с техникой не очень-то дружу, но при необходимости могу отправить письмо или на нужный сайт зайти. В форумах и чатах никогда не общалась, что такое сетевые дневники, знаю только понаслышке – я далека от виртуальной действительности.

-Какие ассоциации у Вас связаны с августом - последним летним месяцем?

-Митя: У меня август ассоциируется с урожаем. Я родился и вырос в Новосибирске, и август у нас был единственным месяцем в году, когда всюду можно было дешево купить фрукты: виноград, арбузы, дыни – а я очень люблю фрукты. Еще так получилось, что в моей жизни очень много людей, Львов по гороскопу, у моего папы День рождения в августе, и в детстве это было время, когда у нас всегда были открыты балконы, приходили гости. Август – это предчувствие того, что лето скоро закончится и надо будет идти в школу.
-Тимофей: Август – последний месяц лета, пора созревания урожая. Август ассоциируется с отпуском, потому что последние несколько лет у Hi-Fi отпуск выпадал именно на август. В детстве именно в этом месяце мы с родителями уезжали на море, поэтому август ассоциируется с отдыхом. Я люблю начало августа, а в конце становится грустно, что лето заканчивается.
-Катя: Сейчас у меня август ассоциируется с поездкой на Кубу, потому что с 1 по 15 число у нас отпуск, и я поеду на Кубу. Да и вообще август – это только отдых, это месяц, когда все едут куда-то. У меня всегда так получалось, что именно в августе получалось отдыхать, всегда отпуск выпадал именно на последний месяц лета.

-Не расскажете какие-нибудь интересные, увлекательные или смешные
истории, которые приключились с Вами за последние пару месяцев?

-Катя: Я до сих пор вспоминаю нашу поездку в Бишкек. У нас тогда три дня подряд был очень напряженный график, была пора выпускных, конец июня, и когда мы прилетели в Бишкек, не хотелось уже ничего, все устали. Но когда нас привезли в гостиницу и мы увидели, какая красота нас окружает, все сразу проснулись и усталость как рукой сняло! Мы жили на берегу знаменитого озера Иссык-Куль, панорама там потрясающая: бескрайнее озеро, горы, голубое небо – почти рай!
Вообще для меня сейчас любые гастроли интересны, ребята-то уже во многих городах побывать успели, а я везде впервые.

-Ваши пожелания читателям интернет-газеты портала Рашн Комьюнити?

-Катя: Любви. Прежде всего любви! Лето – это пора горячих чувств!
-Митя: А я хочу пожелать, чтобы последний месяц лета вы провели ярко. Отдыхайте от компьютера, выходите на улицу, езжайте на природу, радуйтесь солнцу!
-Тимофей: Что еще добавить? Пусть летнее настроение сопровождает вас в любое время года, не только летом!