Rambler's Top100 Сделать стартовой Добавить в Избранное

Камышинский анти-форум

Объявление



Мы рады приветствовать тебя на страницах нашего форума! Уверенны, что ты найдешь для себя много интересного и оставишь свой след в истории анти-форума! СОЗДАДИМ ОБЩЕНИЕ ВМЕСТЕ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Камышинский анти-форум » Кухня » Десерты и сладкое


Десерты и сладкое

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ваши рецепты и секреты, которыми вам не жаль поделиться!
Первым буду Я :)
Я сейчас вам расскажу рецепт очень вкусного пирога. А кто попробует пускай мне расскажет как у него получилось.

Сначало надо 200г. сливочного масла растереть с 1/2 стакана сахара ( можно 3/4 ст., по вкусу). Растереть до бела. Потом взять два яйца и отделить желток от белка. Желток кинуть в масло с сахором, а белок оставить в чашке. Теперь хорошо это перемешать и добавить 2 стакана муки, или чуть-чуть больше, чтобы получилось такое густое тесто. Добавить разрыхлителя или соду с уксусом. Все хорошо перемешать и выложить на формочку смазаную подсолнечным маслом. Разложить чуть-чуть приподняв краи. Сверху выложить любые фрукты, толи половинки слив, толи дреглеваную вишню. Можно абрикосы. Потом вылить белок и взбить его немного а потом добавить 1/2 стакана сахара ( можно 3/4 ст., по вкусу). Взбить хорошо и вилить сверху на фрукты. Поставить в духовку на температуру 180-200. И печь около двух часов. Но это по вкусу там песочное тесто по этому чем дольше печешь тем оно песочнее. Тесто должно стать такого коричневатого цвета!!!! Пирог готов!!!

Для пирога надо:
200 г. масла,
2 ст. муки,
1 ст. сахара,
2 яйца,
Сода,
Уксус,
Фрукты по желанию.

Приятного аппетита!!!

0

2

Мой самый быстрый торт "Наполеон"
ТЕСТО:слоёное покупное, листики замороженые в духовочку, потом когда теста испеклось, она соответственно поднимается , и его можно раслаивать.(0, 5кг)
КРЕМ:желтки 5шт.взбивать с сахором, и 5 лож.муки(сколько желтков столько и лож.муки)+молоко 1 л., всё взбить до однородной масы, и на маленький огонь непереставать мешать.
Когда заварной крем, загустеет, снять с огня , дать остыть.
Предворительно вытащить масло с хол.(комн.темп.), взять его и хорошо миксером или в комбайне взбить, и постепеноо, по ложечке, по две добавлять крем, не торопитесь(тише едешь , дальше будешь), когда добавляешь по немногу, то крем получается воздушным.
Потом тесто раслаиваем, и мажем кремом, чем больше крема, тем вкуснее.
Можно сверху орехи кто любит.
Приятного апетита!

0

3

Пироженые "Ёжики"

Для теста нужны:
6 яиц(желательно куринных  )
400 гр. сахара, 200гр., размягчённого слив. масла,
300 гр., муки, пачка Backpulver(сода), 100гр., молотых орехов(Haselnüsse-лесных, можно другие).
Для крема:
200 гр., размягчённого слив. масла, 200гр., сгущённого молока.
Замесить тесто.Вылитъ его на противень с высокими краями.При температуре 180 градусов печь 25-30 минут.Готовый корж остудить.Вырезать из него( прямо на противне) обычным стаканом кружочки.Остатки коржа вынуть, измельчить в крошкуи смешать с орехами.
Кружочки обмазать со всех сторон кремом, обвалять в ореховой крошке и поставить в холодильник.
Приятного аппетита!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Камышинский анти-форум » Кухня » Десерты и сладкое