Rambler's Top100 Сделать стартовой Добавить в Избранное

Камышинский анти-форум

Объявление



Мы рады приветствовать тебя на страницах нашего форума! Уверенны, что ты найдешь для себя много интересного и оставишь свой след в истории анти-форума! СОЗДАДИМ ОБЩЕНИЕ ВМЕСТЕ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Камышинский анти-форум » Авто » Новости


Новости

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Начались продажи водородной Mazda RX-8 RE

Mazda Motor Corporation объявила о начале продаж гибридной Mazda RX-8 RE с роторным двигателем, работающим на водороде или бензине. Выбор между видом топлива водителю осуществляет одним поворотом переключателя.

Покупателями первых двух автомобилей стали японские компании из Токио и Осаки; для них Mazda добавила к дизайну машин корпоративные цвета и логотипы. Сделка стала первым в мире прецедентом продажи в лизинг гибридных автомобилей.
Руководитель департамента разработки Mazda RX-8 RE Акихиро Кашиваги заявил: "Мы рады, что первыми покупателями гибридных роторных автмобилей для корпоративного парка стали компании, активно принимающие участие в популяризации водородных технологий. Мы с нетерпением ждем отзывов клиентов об этих автомобилях. Mazda продолжит совершенствование гибридных моделей, делая таким образом свой вклад в достижение экологически дружественного будущего".

Гибридная Mazda RX-8 RE несет на борту 61 литр бензина и 110 литров водорода, сжатого под давлением 350 атмосфер. На одной заправке водорода она может проехать 100 км, на бензине - 550 км. Мощность двигателя при использовании водорода составляет 109 л.с., а при использовании бензина - 210 л.с.

0

2

Европейские продажи Lada Kalina начнутся в апреле

Lada Kalina под цифровым обозначением Lada 1118 поступит в продажу в Европе в апреле 2006 года. Об этом сообщил пресс-центр ОАО "АВТОВАЗ". На экспорт в страны СНГ и Европы предназначено 20% от общего объема производства Lada Kalina в 2006 году.

Впервые Lada Kalina отправилась за границы России в августе 2005 года. АВТОВАЗ экспортировал в страны ближнего зарубежья 733 автомобиля из более чем 18 тыс., собранных в 2005 году. Среди покупателей Lada 1118 - Украина, Белоруссия, Молдавия, Грузия, Армения, Азербайджан, Казахстан и Узбекистан.

Европейцы смогут увидеть Lada Kalina не только в шоу-румах автосалонов. Седан Lada 1118, хэтчбек Lada 1119 и спортивный хэтчбек Lada Kalina Sport, уже принимавший участие в российских соревнованиях, будет представлен на стенде АВТОВАЗа на 16-ой Международной автомобильной выставке AMI-2006, которая пройдет в Лейпциге с 1 по 9 апреля.

0

3

Новая опция от Porsche

Компания Porsche с этого дня готова предоставить всем желающим и имеющим Boxster и Boxster S новую опцию - SportDesign. Она позволяет придать автомобилю больше индивидуальности. Пакет состоит из накладных спойлерных кромок для серийной облицовки носовой части, по-новому оформленного автоматического выдвижного заднего спойлера и измененной облицовки задней части с встроенным диффузором. Хочется отметить, что SportDesign не только придает автомобилю особый внешний вид, но и обеспечивает улучшение аэродинамики. При этом подъемная сила на передней и задней осях снижается без повышения аэродинамического сопротивления. Это дополнительно улучшает гармоничную сбалансированность, характерную для родстера. Форма облицовки задней части с встроенным спойлером вызывает ассоциации с суперкаром Carrera GT. Этому способствует также автоматический выдвижной задний спойлер, основу конструкции которого составляет разрезное крыло. Все детали пакета SportDesign окрашены в цвет кузова автомобиля и гармонично сочетаются с динамичной внешностью Boxster. Стомиость удовольствия в России коллеблеться в районе 4 тыс. euro.

0

4

Volkswagen наконец-то принял окончательно решение – в России будет завод этой компании. Вчера наблюдательный совет Volkswagen AG одобрил план создания в России собственного предприятия.
Стоит отметить, что никто не был уверен, что наблюдательный совет примет положительное решение по данному вопросу. Дело в том, что профсоюзы в Германии выражали свой протест планами руководства компании построить завод в далекой России, ведь в самой Германии сейчас и так не хватает работы. И создание нового предприятия в итоге может привести к дополнительному сокращению персонала Европе.

Однако, несмотря на все протесты, положительное решение было все-таки принято. Ведь, как показали последние два года развития российского автопрома, только имея у нас свое предприятие по сборке автомобилей можно получить в итоге серьезные объемы продаж.

Volkswagen собирается ежегодно выпускать в России около 115 тыс. автомобилей различных моделей. Правда, какие это будут машины пока не ясно. Разговор идет о том, что у нас начнут делать Skoda Octavia, Volkswagen Golf, а также недорогую модель Volkswagen Pointer.

Строительство завода может начаться уже в этом году (в этом случае первые автомобили сойдут с конвейера в конце 2007 года). В Volkswagen не говорят, где будет создано производство. Скорее всего, немецкие и чешские автомобили будут делать в подмосковном городе Ступино, однако в последнее время называлось еще два места, готовых принять Volkswagen, – это Ярославская и Владимирская области.

0

5

Британия старается вырваться на передовые позиции по современному автоспорту. Компания JCB представила миру свой новый супер проект под нехитрым названием Dieselmax. Хотя прямой спецификой холдинга является производство сельскохозяйственной и строительной техники специалисты помышляют о рекордной (!) скорости среди дизельных моторов. Болид представляет собой сигару, длинной около 9 метров. Идеальная аэродинамика позволяет разгоняться на простой солярке до 500 км/ч. Dieselmax оснащается двумя пятилитровыми тракторными двигателями, каждый из которых насчитывает по четыре цилиндра, а также двумя турбокомпрессорами и охладителем наддувочного воздуха. Мощность каждого силового агрегата достигает 750 л.с., максимальный крутящий момент составляет 1500 Нм при 2000 об/мин. Работу двух дизельных монстров корректирует шестиступенчатая коробка передач. Хочется напомнить, что нынешний рекорд составляет 379 км/ч и принадлежит Вирджилу У. Снайдеру, поставленному ещё в 1973 г. Но "бешенному" агрегату нужно и граммотное управление, о чем, конечно, не забыли будущие рекордсмены. В качестве водителя JCB надеется заполучить летчика реактивных самолетов Энди Грина, у которого уже есть опыт в рекордном вождении наземного транспорта - 1228 км/ч на Thrust SSC. Интересно, а у него есть права на вождение реактивным трактором?

0

6

http://img.auto.mail.ru/pic/editor/Image/random/13/38/16/34/Lada-Kalina-UNI.gif
Волжский автозавод уже в этом году начнет делать новый универсал – он будет построен на базе модели Lada Kalina. Изначально предполагалось, что «уник» появится лишь в середине следующего года, однако сейчас руководство «АВТОВАЗа» хочет поскорее выпустить в свет всю линейку моделей Kalina (напомним, что с июля этого года в Тольятти делают не только седан Kalina, но еще и хэтчбек).

Сколько будет стоить универсал пока не сообщается. Наверняка, эта модель подорожает по сравнению с седаном на $200-300. Таким образом, Lada Kalina универсал обойдется покупателям примерно в такую же сумму, что и ныне выпускаемая модель Lada-2111 (то есть примерно в $9-9,5 тыс.). Но есть информация, что в следующем году производство автомобилей «десятого» семейства будет постепенно сокращаться – на смену «десяткам» придет Lada Priora, которая будет чуть дороже (хотя и комплектация этого автомобиля обещает быть побогаче – появится гидроусилитель, кондиционер и АБС). // auto.mail.ru

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Камышинский анти-форум » Авто » Новости