Rambler's Top100 Сделать стартовой Добавить в Избранное

Камышинский анти-форум

Объявление



Мы рады приветствовать тебя на страницах нашего форума! Уверенны, что ты найдешь для себя много интересного и оставишь свой след в истории анти-форума! СОЗДАДИМ ОБЩЕНИЕ ВМЕСТЕ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Камышинский анти-форум » Спорт » ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ 2008


ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ 2008

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://football.sport-express.ru/img/football/logo-europe2008.jpg

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

Группа A И О

Финляндия 2 4
Сербия 2 4
Бельгия 2 4
Казахстан 2 2
Португалия 1 1
Азербайджан 2 1
Польша 2 1
Армения 1 0

Группа B И О

Шотландия 2 6
Франция 2 6
Грузия 3 3
Украина 1 3
Литва 2 1
Италия 2 1
Фарерские Острова 2 0

Группа C И О

Норвегия 2 6
Турция 1 3
Босния и Герцеговина 2 3
Греция 1 3
Венгрия 2 3
Молдавия 2 0
Мальта 2 0

Группа D И О

Германия 2 6
Чехия 2 6
Словакия 2 3
Уэльс          1      0
Ирландия 1 0
Кипр  1 0
Сан-Марино 1 0

Группа E И О

Англия 2 6
Израиль 2 6
Македония 2 3
Россия 1 1
Хорватия 1 1
Эстония 2 0
Андорра 2 0

Группа F И О

Швеция 2 6
Испания 2 3
Дания 1 3
Исландия 2 3
Северная Ирландия 2 3
Латвия 1 0
Лихтенштейн 2 0

Группа G И О

Нидерланды 2 6
Болгария 2 4
Румыния 2 4
Албания 2 1
Белоруссия 2 1
Люксембург 1 0
Словения 1 0

0

2

Опять НИЧЬЯ... Что дальше?

0

3

Сборной России удалось одолеть эстонцев

http://news.sport-express.ru/online/sim/15/si158394.jpg

     Группа E

     РОССИЯ - Эстония - 2:0 (0:0)

     Голы: Погребняк, 78 (1:0). Сычев, 90 (2:0).

     Удаление: Пийроя, 89 (Э).

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПЕРВОЙ ПОБЕДОЙ!!!

0

4

ХИДДИНК ДЕРЖИТ СЛОВО: В СБОРНОЙ - ПЯТЕРО МОЛОДЫХ
     
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк огласил список 23 футболистов, вызванных на отборочный матч Euro-2008 с командой Македонии, который состоится 15 ноября в Скопье. В него включены: вратари - Игорь АКИНФЕЕВ (ЦСКА), Вячеслав МАЛАФЕЕВ ("Зенит"), Дмитрий БОРОДИН ("Торпедо"); защитники - Алексей БЕРЕЗУЦКИЙ, Василий БЕРЕЗУЦКИЙ, Сергей ИГНАШЕВИЧ, Иван ТАРАНОВ (все - ЦСКА), Денис КОЛОДИН ("Динамо"), Роман ШИШКИН ("Спартак"); полузащитники - Евгений АЛДОНИН, Юрий ЖИРКОВ (оба - ЦСКА), Динияр БИЛЯЛЕТДИНОВ ("Локомотив"), Владимир БЫСТРОВ, Егор ТИТОВ, Алексей РЕБКО, Дмитрий ТОРБИНСКИЙ (все - "Спартак"), Игорь ДЕНИСОВ ("Зенит"), Игорь СЕМШОВ ("Динамо"); нападающие - Андрей АРШАВИН ("Зенит"), Роман ПАВЛЮЧЕНКО ("Спартак"), Павел ПОГРЕБНЯК ("Томь"), Иван САЕНКО ("Нюрнберг"), Дмитрий СЫЧЕВ ("Локомотив").

  Напомним, что на октябрьские матчи с Израилем и Эстонией голландец поначалу пригласил 24 игрока, а затем внес в список коррективы. Добавив в него спартаковца Быстрова, который, как выяснилось после консультаций с УЕФА, мог выйти на поле против эстонцев, тренер "сократил" железнодорожников Евсеева и Лоськова, а также зенитовца Радимова. Не вызваны эти трое и теперь.

     Из-за серьезной травмы голеностопа в списке отсутствует Анюков, выбывший из строя до конца сезона. По поводу другого травмированного, Игнашевича, получившего в матче с "Зенитом" болезненный удар по ноге от Аршавина, вчера в беседе с корреспондентом "СЭ" врач сборной Андрей Гришанов обнадежил:

     - Сразу после матча и на следующий день я беседовал с врачом ЦСКА Олегом Ипатенко. Травма у Игнашевича не очень серьезная. Ему предписаны процедуры, которые должны дать эффект. В четверг, когда мы соберемся в Бору, проведем медицинский осмотр, но тенденция положительная, и представляется, что повреждение не должно помешать игроку принять участие в матче с Македонией.

     - Почему приглашен Бородин, который в "Торпедо" не включается даже в число запасных?

     - Бородин тренируется в общей группе. Три дня назад я обследовал его вместе с клубными врачами. Вследствие растяжения связок игрок еще испытывает некоторый дискомфорт, но, по нашей оценке, готов уже на 95 процентов. Дмитрий активно лечится, да и настрой у него, что важно, позитивный.

     Обращает на себя внимание отсутствие среди кандидатов на участие в матче с македонцами Кержакова, Измайлова и Смертина. Но ведь и питерец, и локомотивец даже за свои клубы выступают нерегулярно. В частности, Кержаков в октябре полностью отыграл только матч в Казани, завершившийся бесславным поражением гостей со счетом 0:3. Во встречах со спартаковцами из Нальчика и Москвы он провел на поле лишь считаные минуты, против "Локомотива" вышел на полчаса в матче с "Москвой", действовал неудачно и был заменен во втором тайме, а в поединке с ЦСКА вовсе не принял участия. Вряд ли понравилось Хиддинку и то, как он играл за сборную.

     Измайлов, в свою очередь, не отыграл в прошлом месяце целиком ни одного матча. В поединке с "Динамо" Олег Долматов, недовольный игрой полузащитника, заменил его уже на 30-й минуте, после чего Измайлов даже не попал в заявку на матч с "Шинником". И вчера в Томск не полетел. Официальная версия - болезнь.

     Наконец, Смертин проводит не лучший сезон, а в воскресенье чудом избежал удаления в Казани. Так что и это решение Хиддинка не удивляет.

     А главная новость - то, что голландец начал выполнять публично данное им после матча с Израилем обещание привлекать в главную команду страны молодежь. "При хороших результатах за национальную команду будет играть нынешний состав, в который мы будем подключать некоторых молодых футболистов. Если же она потеряет шансы на выход в финальный турнир чемпионата Европы, процесс привлечения молодежи ускорится", - сказал Хиддинк печальным вечером 7 октября.

     После этого сборная победила Эстонию, так что ее шансы по крайней мере не ухудшились. Зато, увы, освободилась молодежка. Как следствие мы видим в "списке 23-х" Денисова, Таранова, Шишкина, Торбинского и Ребко. Последний уже приглашался на сбор национальной команды перед встречей с Хорватией и даже был заявлен на игру, но тогда это, откровенно говоря, выглядело скорее как мастер-класс для молодого футболиста. Сейчас же не исключено, что в игре примет участие, скажем, Денисов или - в отсутствие Анюкова - получивший опыт международных матчей Шишкин.

0

5

В ТАКОЙ ФУТБОЛ МЫ ЕЩЕ НЕ ИГРАЛИ!
Вчера в Скопье сборная России не просто обыграла команду Македонии, но и впервые за последние годы показала такой яркий футбол - скоростной, атакующий, самоотверженный.

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

     Ключевое слово для понимания событий, свидетелями которых мы стали вчера, - дерзость. Чтобы оно пришло в голову, потребовалось полдня дискуссий и раздумий: ровно столько времени прошло от момента, когда стал известен стартовый состав наших, до начала игры. Столько и еще чуть-чуть - минут 15-20 первого тайма.

     Представить комбинацию из 11 игроков, избранных Хиддинком, было несложно. Сложно было поверить, что голландец на нее решится. Потому что все мы в последнее время были немного напуганы Македонией. А бригада "СЭ", когда увидела воочию саму страну, запереживала еще больше. Выходцам из таких мест, детям таких условий лишняя мотивация не нужна. Они всегда готовы к драке, и им всегда есть что доказывать. Набравшие ход, они злее, голоднее, кусачее цивилизованных и сытых...

     Так вот против кусачих и злых Хиддинк выставил трех защитников, один из которых играл на своей позиции, по большому счету, впервые, и... все, если говорить о разрушении. "Где бультерьеры, где волнорезы? - спрашивали мы себя - и не находили ответа. - Почему "опорник" единственный и почему, коль уж так, это инженер Семшов, а не офицер Алдонин? Все вперед? А разве не страшно? И будет ли достигнут разумный баланс линий?" Словом, волнительные полдня провели мы вчера в Скопье.

     А потом оказалось, что недюжинный запас молодой дерзости (я бы назвал это именно так), который таился в 60-летнем голландце, - именно то, чего нам давно не хватало. Почти уверен, что ни один из российских тренеров не поступил бы вчера по-хиддинковски. Не из-за узости кругозора или недостатка знаний. Из-за возможного общественного резонанса в случае провала. Из-за нагоняя от РФС. Или просто из осторожности. Поступать в решающие моменты вопреки канонам, рисковать, а не делать, как надежнее, мы не приучены много раз бившей нас жизнью. Увы.

     Хиддинк не зря смотрел свои DVD в самолетах и гостиницах. Не зря ковшиками пил капучино. Его не испугала разница в габаритах Семшова и Шумуликоски, сулившая провал в центре. Его не смутила легкость нашей атакующей конницы. Ему не понадобились бетонные надолбы в обороне и в центре. Хиддинк раскусил Македонию, как орех, еще в кабинетах, вычислил ее слабости "на кончике пера", - как астроном Леверье предсказал некогда существование планеты Нептун, не заглядывая в телескоп.

     Но неправильно было бы говорить о дерзости одного лишь Хиддинка. Бациллами своей дефицитной "болезни" он сумел заразить игроков - вот в чем фокус! Команда с первых минут в Скопье стала играть как-то молодо и упруго, кусая кусачих и не давая им передышки. Мы давно хотели этого, мы заждались такой сборной - пусть не идеальной в передачах и ударах, но живой, мыслящей, подвижной и крепкой. Впервые за долгое время наши выглядели вчера, наконец, не конструкцией, а организмом. Второе, согласитесь, несоизмеримо привлекательнее.

     Мы вправе принять от Хиддинка эту победу в дар. Он ведь на нас работает! Выиграл в своем первом выездном матче, вырастил первый плод, преподнес его нам на тарелочке: просили, мол, - получите. Но давайте, оставив себе большее, и мы ему передарим немного того же самого. Порадуемся, конечно, за себя изрядно, а потом чуть-чуть - за него. Он заслужил это как тренер и как человек. И мы все, наконец-то, тоже.

     Однако без оговорок пока, разумеется, не обойтись. Мы выиграли вчера красиво, уверенно и, хочется верить, системно, но - всего лишь у Македонии, 50-й сборной мира по рейтингу ФИФА. Для поднятия аппетита - самое то. Для занесения самих себя в список сильнейших сборных Европы - почти ничего. Значит, помимо радости есть интрига. Значит, будем с замиранием ждать следующей победы. Пора самоутверждаться, черт возьми!

0

6

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД
Группа A И О
Финляндия 5 11

Сербия 4 10

Польша 5 10

Португалия 4 7

Бельгия 5 7

Казахстан 5 2

Армения 4 1

Азербайджан 4 1

    Группа B И О
Франция 4 9

Шотландия 4 9

Италия 4 7

Украина 3 6

Литва 3 4

Грузия 4 3

Фарерские острова 4 0

Группа C И О
Турция 3 9

Греция 3 9

Норвегия 3 6

Босния и Герцеговина 4 4

Венгрия 4 3

Мальта 3 3

Молдавия 4 1

    Группа D И О
Германия 4 10

Чехия 4 10

Словакия 4 6

Ирландия 4 4

Кипр 4 4

Уэльс 3 3

Сан-Марино 3 0

Группа E И О
Хорватия 4 10

Россия 4 8

Англия 4 7

Израиль 4 7

Македония 5 7

Эстония 3 0

Андорра 4 0

    Группа F И О
Швеция 4 12

Дания 3 7

Северная Ирландия 4 7

Латвия 3 3

Испания 3 3

Исландия 4 3

Лихтенштейн 3 0

Группа G И О
Нидерланды 4 10

Болгария 4 8

Румыния 3 7

Белоруссия 4 4

Словения 3 3

Албания 3 1

Люксембург 3 0

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Камышинский анти-форум » Спорт » ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ 2008