Rambler's Top100 Сделать стартовой Добавить в Избранное

Камышинский анти-форум

Объявление



Мы рады приветствовать тебя на страницах нашего форума! Уверенны, что ты найдешь для себя много интересного и оставишь свой след в истории анти-форума! СОЗДАДИМ ОБЩЕНИЕ ВМЕСТЕ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Камышинский анти-форум » Компы » Windows Vista


Windows Vista

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

"Страшилкой" для многих пользователей стала наша история о том, что для комфортной работы в Windows Vista потребуется система с объёмом оперативной памяти не ниже 1 Гб. Разумеется, цены на оперативную память имеют обыкновение снижаться, и за прежнюю сумму завтра можно будет взять больше памяти, но многие экономные пользователи наверняка предпочли бы потратить на оперативную память меньше средств. Ведь не все используют компьютеры для игр или тяжёлых мультимедийных задач...

Коллеги с сайта The Inquirer решили опытным путём установить, какой объём оперативной памяти потребуется пользователям Windows Vista, чтобы комфортно чувствовать себя в современных играх. На бета-версию Windows Vista была установлена не самая ресурсоёмкая по нынешним временам игра Far Cry, она была запущена, и был сделан скриншот диспетчера задач:

Объём задействованной виртуальной памяти составил 1.23 Гб. Очевидно, для комфортной работы многие игры потребуют объём памяти от 2 Гб и выше. Уже сейчас некоторые игры вроде F.E.A.R. или Battlefield 2 обеспечивают оптимальный уровень быстродействия только при наличии в системе 2 Гб оперативной памяти. Стало быть, по мере приближения анонса Windows Vista, который теперь назначен на январь 2007 года, на рынке могут появиться наборы памяти объёмом 4 Гб. Возможности современных чипсетов наконец-то могут быть востребованы оперативной памятью в полной мере. Между тем, для работы в типовых офисных приложениях должно хватать и 1 Гб памяти, так что поддаваться общей панике не следует. Более того, окончательная версия операционной системы Vista может стать менее "голодной" до аппаратных ресурсов.

0

2

[реклама вместо картинки]
Релиз новой операционной системы Microsoft, Windows Vista, уже отложенный до января 2007 года, может быть снова перенесен – примерно еще на три месяца. Об этом заявила известная американская аналитическая компания Gartner. В то же время пресс-служба Microsoft утверждает, что выпустит Vista вовремя. Далее целая статья...Корреспондент "Газеты.Ru" попросил прокомментировать сложившуюся ситуацию аналитиков компании Gartner, а также аналитиков независимой компании Directions on Microsoft, специализирующейся на исследованиях деятельности Microsoft.
Нил Макдональд (Neil MacDonald) из Gartner, один из соавторов отчета, в котором говорится о переносе релиза Vista, уверен, что подготовить новую Windows к январю 2007 года Microsoft не успеет. Как он заявил "Газете.Ru", главная проблема в том, что в Vista слишком много изменений по сравнению с Windows XP Service Pack 2.
Эти изменения по своему значению сравнимы с переделками, которой подверглась NT4, когда делали Windows 2000.
"Между выходом второй бета-версии Windows 2000 и ее окончательным релизом прошло 16 месяцев. Windows XP, в которой гораздо меньше изменений по сравнению с Windows 2000, для преодоления того же пути потребовалось 5 месяцев. Мы полагаем, что до выхода Vista все же пройдет меньше времени, чем потребовалось для завершения работ над Windows 2000, так как изменились процессы разработки и тестирования программ в Microsoft", – отметил Макдональд в беседе с корреспондентом "Газеты.Ru".
"С другой стороны, – считает аналитик, – нужно будет явно больше 5 месяцев (которые останутся после выхода второй бета-версии Vista до релиза, намеченного на январь 2007 года)".
По мнению Макдональда, если Microsoft выпустит стабильную, "хорошую" Vista Beta 2, компании потребуется как минимум две версии – кандидата на релиз (release candidate), чтобы получить стабильный, совместимый со старым оборудованием продукт.
В этом году Microsoft уже пропустила начало школьного сезона и новогодние праздники – именно в это время компьютеры (а вместе с ними и предустановленные операционные системы) пользуются наибольшим спросом.
Принимая это во внимание, отложить релиз на несколько месяцев будет для Microsoft важнее, чем выпустить сырую версию, но чуть раньше, рассуждает Макдональд.
Отчасти согласен с Нилом Макдональдом Пол де Грут (Paul DeGroot), аналитик из Directions On Microsoft. Как де Грут сказал нашему корреспонденту, он не удивится, если релиз Vista перенесут, хотя предсказывать что-то сейчас и не взялся бы. "Наши аналитики уже около месяца назад устали "бороться" с первой бета-версией Vista и отложили тестирование до выхода новой версии… Многие важные вещи, например, система защиты учетной записи пользователя (User Account Protection), кажутся сегодня "сырыми", – сказал де Грут в поддержку слов коллег из Gartner.
Напомним, что корпоративным пользователям Microsoft обещает поставить Vista в конце 2006 года. Эти сроки в Gartner также считают нереальными по названным выше причинам.
Пол де Грут, кроме того, добавил, что Microsoft стремится поставить корпоративным клиентам систему как можно раньше, потому что у клиентов заканчивается право на льготный апгрейд системы до Windows Vista, хотя на практике эти льготы для большинства уже год как не действуют.
"В январе 2007 года выйдет Windows Vista или в марте – на рынке и конечных пользователях это, по большому счету, не скажется",-- считает де Грут.
В пресс-службе Microsoft между тем уверены, что все релизы новой системы состоятся вовремя.
"При всем уважении, мы не согласны с прогнозами Gartner на время выпуска Vista. Вторая бета-версия новой операционной системы выйдет во II квартале этого года, корпоративные клиенты получат релиз в ноябре 2006 года, остальные – в январе 2007 года", – сказано в заявлении пресс-службы.

0

3

Официальные данные о системных требованиях Windows Vista

В своей веб комнате прессы Microsoft опубликовала первые официальные (а не рекомендуемые примерные) требования Windows Vista…

Все требования к Windows Vista разделаются на «Vista Capable» и «Windows Vista Premium Ready», последний обязательно поддерживает интерфейс Aero:

Требования к Vista Capable PC:

Процессор: Современный процессор от 800МГц
Память: 512МБ
GPU: Совместимый с DirectX 9 (рекомендована поддержка WDDM)

-

Требования к Vista Premium Ready PC:

Процессор:1ГГц 32-битный или 64-битный
Память: 1ГБ
GPU: Поддержка WDDM + Поддержка Pixel Shader 2.0 in hardware
Графическая память: 128МБ
HDD: 40ГБ
Свободное место жесткого диска: 15ГБ
Оптический привод:
Аудио: Поддержка выхода звука
Интернет: Поддержка интернета

0

4

Windows Vista ушла на конвейер

Операционная система Windows Vista запущена в производство, другими словами, на заводах начали производить диски с разными версиями этой ОС.

Согласно последнему заявлению Microsoft потребители смогут приобрести Vista с 30 января. К концу ноября ОС смогут начать получать корпоративные заказчики, которым в Microsoft настоятельно рекомендуют вместе с Vista одновременно развертывать Office 2007 и Exchange 2007, поскольку, по словам корпорации, это обеспечит огромные преимущества в области безопасности и надежности.

Microsoft считает, что эта ОС - самая безопасная среди когда-либо выпущенных Microsoft.

0

5

Да, Виста-это круто!но ее можно пошатнуть очень легко.загрузить к примеру около 40-45гектаров музыки в один плейлист и усё,нету Висты(так сделал мой брат), я же просто нажал резет во время загрузки и эта оська больше не заработала!там еще много "глюков", ну а так вобщем то нормално!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Камышинский анти-форум » Компы » Windows Vista