Вчера сходил на романтическую комедию "Питер FM".
Это лирическая комедия о двух молодых людях - радиоведущей Маше и начинающем архитекторе Максиме. И Маша, и Максим готовятся сделать важный шаг, который радикально поменяет их жизнь. Маша готовится выйти замуж, а Максима ждет блестящая работа в Германии. Казалось бы все хорошо, но...

Наши герои не знакомы. Их жизни показаны в параллельном течении. Они часто пересекаются на улице, в метро и т.д., но проходя мимо не замечают друг друга.

Однажды Маша теряет свой мобильный телефон, его находит Максим.

Между нашими героями начинается настоящий телефонный роман, они помогают друг другу принять важное, единственно верное для них решение в сложной драматической ситуации. Живой мир большого города, на фоне которого происходит эта история, существует как нечто целое, как отдельный персонаж. Наш глаз замылен. В череде своих мыслей и ежедневной суеты, многочисленных проблем и конфликтных ситуаций легко пройти мимо и даже не заметить "своего" человека, хотя именно о такой встрече мечтает каждый, даже самый закостенелый циник. Однако иногда улицы превращаются в какие-то энергетические параллели и перпендикуляры. И на этих клетках решается судьба.

Фильм рассказывает о поколении 20-летних. О том, как они живут, влюбляются, разрывают отношения, выживают в многочисленных жизненный перипетиях. Одна из задач картины - точно передать дух, атмосферу времени.

В общем: "ВСЕМ РОМАНТИКАМ!!! Сходить на "Питер FM", срочно!!!" И не пишим свои отзовы сдесь, в этой теме!!!